Готовый 8mp-4k комплект уличного видеонаблюдения с записью: SKY-2704-8M + KDM 246-8
Готовый 8mp-4k комплект уличного ...
27800 рублей
Уличная проводная AHD камера KDM 147-F2
Уличная проводная AHD камера ...
2650 рублей
Датчик концентрации пыли в воздухе (концентрации частиц в воздухе) HT-HZ516 (8 в 1)
Датчик концентрации пыли ...
8000 рублей
JMC-GH18 - автономная маленькая беспроводная Wi-Fi IP видеокамера наблюдения
JMC-GH18 - автономная маленькая ...
3850 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.

 

Операторы – главная проблема вывода из строя видеосистемы

 

главная проблема вывода из строя видеосистемыНа заре развития систем видеонаблюдения операторы предприятия по добыче золота были свидетелями того, как работник, выполняющий операции по выборке золота из золотой руды, оглядываясь по сторонам, клал куски золота в свой карман, не зная о том, что за его работой установлено постоянное видеонаблюдение.

С тех пор сведения о видеонаблюдении у преступного мира стали доступными, они предварительно изучают информацию о расположении камер наблюдения и принимают меры к их изоляции из системы видеонаблюдения.

Времена простого вида воровства прошли давно, но желающих обогатиться путем кражи чужого имущества осталось немало. Большим заслоном воровству стало повсеместное введение систем видеонаблюдения. Но и преступный мир не стоял на месте и придумывал новые контрмеры. Действия преступников стали более организованными и профессиональными. Более тщательно проводится подготовка личного состава, принимаются меры по спасению лиц, попавших в исправительные учреждения.

Преступники применяют новую тактику своих действий

Например, стало очень сложно ограбить большие банки, зато участились нападения на инкассаторов, перевозящих большие суммы денег.

Главной задачей преступного мира стала проблема вывода из рабочего состояния систем визуального наблюдения, и в первую очередь путем нанесения урона камерам наблюдения.

Самое простое дело – это сместить положение камеры наблюдения, например, шестом или шваброй уборщицы. Или загородить поле объектива камеры посторонним предметом. В таких случаях очень важно поведение оператора наблюдения, который обязан заметить изменения на экране монитора. Рекомендуется, чтобы рядом с монитором наблюдения находилась эталонная картинка обозреваемой местности. Тогда оператору легче обнаружить изменение картины наблюдения.

Руководитель компании, в которой установлена система видеонаблюдения, обязан принять меры к невозможности хищения видеорегистратора или сервера с архивными данными при совершении преступления.

операторы системы видеонаблюденияСистемы наблюдения позволяют определить, что кто-то пытается обмануть камеры видеонаблюдения. Это даёт возможность получать высокую эффективность в их работе. Поэтому особые меры принимаются преступниками для уменьшения эффективности работы самой службы безопасности объекта, на котором установлена система видеонаблюдения.

Оператор системы видеонаблюдения очень важное звено в системе охраны. От его способности, желания и умения выполнять свои обязанности зависит эффективность работы службы безопасности объекта.

Охранники службы безопасности занимают нижнюю строку на шкале оплаты их труда. У операторов невысокая зарплата, неудобный график работы, слабый контроль за их деятельностью. Эти факторы учитывают преступники при попытках привлечь на свою сторону нечестных сотрудников охраны. Поэтому системы видеонаблюдения нередко выявляют случаи вовлечения работников службы безопасности в воровство.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое видеонаблюдение система видеонаблюдения и мониторинга   комплекты беспроводное видеонаблюдение охотничий фотоловушка комплект видеонаблюдения kit   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин ммс 3G купить видеонаблюдение онлайн для андроид   удаленное беспроводное видеонаблюдение наружное видеонаблюдение видеонаблюдение с записью на компьютер готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение онлайн цена система видеонаблюдения периметра уличное видеонаблюдение на компьютере Филин ммс фотоловушка видеонаблюдение WiFi комплект уличные купить скрытое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   офисная система видеонаблюдения система активного видеонаблюдения   комплект системы видеонаблюдения для дома видеорегистратор фотоловушка купить готовый комплект видеонаблюдения комплект ...
Все статьи